8 903 207 97 37 (Интернет-магазин)
8 495 725 96 33 (оптовый отдел)
8 903 725 96 33
Моя корзина Список сравнения

Уход за колготками: как стирать, как правильно надевать

Даже самые качественные колготки нуждаются в правильном уходе и бережном к ним отношении. Почти любой зацеп или другое механическое повреждение делает этот деликатный предмет женского гардероба непригодным к носке. Заштопать колготки или чулки можно, но вот куда вы сможете в них выйти? Это большой вопрос — если, конечно, вы неравнодушны к мнению окружающих.

Уход за колготками: как стирать, как правильно надевать

В идеале, нам хотелось бы иметь всегда новые, элегантные итальянские колготки и не думать о таких пошлых вещах, как стирка и уход . К несчастью, этот мир несовершенен и даже самые прелестные женщины вынуждены заботится о некоторой экономии денежных средств. Вооружимся терпением и верой в лучшие времена, а пока будем учиться быть красивыми в любых обстоятельствах.

Как стирать колготки

Колготки и чулки рекомендуется стирать после каждой носки. Заведите для этой процедуры специальный мешочек и занимайтесь стиркой в машинке только в этом мешочке. Это хоть как-то убережет колготки от повреждения.

Стирайте всегда в режиме «деликатной стирки». Выставляйте температуру не более +30°: высокие градусы колготкам противопоказаны. Шерстяные и плотные изделия вообще нужно стирать только в холодной воде.

И все же, лучше не лениться и применять ручную стирку. Даже тщательно соблюдая режимы, при машинной стирке столь нежный материал может все равно деформироваться.

Колготки и чулки не рекомендуется стирать с пятновыводителем или со средствами содержащими хлор. Последствия могут быть плачевными: краска слезет и на колготках ничего не останется. Для удаления темных пятен иногда помогает обычное хозяйственное мыло, которым нужно потереть пораженные места. После этого подождите полчасика и приступайте к стирке. Черные колготки рекомендуется стирать отдельно от бежевых, и уж тем более не складывать вместе цветные колготки.

После стирки колготки нужно просушить и ни в коем случае не гладить. Сушить естественным образом, на батарею не вешать. Феном, утюгом и автогеном не обрабатывать!

Как правильно надевать колготки

Надевать колготки нужно ухоженными руками без заусенцев на руках. Иначе затяжек или дырок вам не миновать. Чтобы избежать механических повреждений, снимите с рук все свои алмазы, изумруды и золотые браслеты — все, что хоть как-то может зацепить и испортить нежную ткань.

Лучше всего предварительно помазать руки кремом и лишь затем приступать к священнодействию. Истинная леди наденет мягкие х/б перчатки и не будет беспокоится о последствиях. Рекомендуем перчатки!

Дальше все просто: начинаем натягивать колготки со ступней, стараясь не держаться за края, чтобы избежать перекруток. Равномерно и не спеша двигайтесь кверху, расправляя каждую складочку и плотно натягивая каждый сантиметр. Любое уплотнение вы должны воспринимать, как личного врага и уничтожать его без жалости. Результатом будут идеально ровные ножки и прекрасное настроение на весь день!

Дорогие женщины, а может быть и мужчины! Не пропустите акцию в магазине Коллант!

Распродажа колготок по сниженным ценам! Спешите, предложение ограниченно!!!


Вернуться к статьям

Товары отсутствуют

Rambler's Top100
Закажите обратный звонок!
* Обязательные к заполнению поля

Мы свяжемся с Вами как можно скорее!
Бесплатная курьерская доставка от 2000 рублей по Москве в пределах МКАД.